Semaine du 12 au 18 juin : Jeudi 15 : Conseil Municipal - Samedi 17 : inscriptions centre aéré - Dimanche 18 : 2ème tour des législatives

PlanBellegardegeneralPour ouvrir en PDF, agrandir ou imprimer cliquer sur le plan

 PlanBellegardecentrePour ouvrir en PDF, agrandir ou imprimer cliquer sur le plan

 

 

Bâtiments communaux

        

Lotissements

1 Bibliothèque D2   Boutons d'or            (lot. les)      C3
2 Chapellerie D3   Campanules (lot. les) C3
3 Cimetière D2   Clos fleuri (lot.) C3
4 Ecole primaire privée D2   Domaine Barjot (lot.) C3
5 Ecole primaire publique D2   Hirondelles (lot. les) C4
6 Eglise D2   Iris (lot. les) D4
7 Mairie D2   Jonquilles (lot. les) D4
8 Maison des associations D2   Loges (lot. les) D2
9 Maison médicale D2   Muguet (lot. le) D4
10 Poste C3   Oeillets (lot. les) C2
11 Résidence Alexis Bonnet        C2   Paquerettes (lot. les) C2
12 Restaurant scolaire D2   Pépinière (lot. la) C2
13 Salle de la Verchère D2   Pinsons (lot. les) C2
14 Salle des Fêtes D2   Vignes (lot. les) D2
                Violettes (lot. les) C2
             

Liste des rues

Anzieux (Rue de l')                 C3        Mairie (Place de la) D2
Belvédère (Chemin du) D3   Maison d'oeuvre (Impasse de la)    
D2
Bise (Rue de la) D3   Merle (Chemin de la) D2
Bleuts (Impasse des) D3   Montagne (Route de la) D1
Bourg (Rue du) D2   Montillet (Impasse du) D2
Bourg-Chanin (Rue de) C2   Mûres (Chemin des) D4
Calvaire (Rue du) D3   Neuf (Chemin) D2
Charettes (Rue des) E4   Orme (Rue de l') D3
Clos Meillier (Place du) D3   Parc
(Chemin du)
D2
Combattants (Place des) D3   Pies et des Varennes      
(Chemin des) C4
Coteaux (Chemin des) D2   Pissechat (Impasse du) D2
Coursière (Rue) D2   Pivoies (Impasse des) D2
Cuzieu (Route de) C3   Pré Vert (Rue du) D3
Ecoles (Rue des) D2   Profond (Chemin) D3
Ecureuils (Chemin des) D4   Rampeau (Chemin de) D2
Eglise (Place de l') D2   Ruisseau (Rue du) C3
Fabrique (Rue de la) D4   Sagnes (Chemin des) D2
Farges (Avenue des) C3   Saint-Cyr (Route de) C2
Font (Rue de la) C2   Saint-Galmier (Route de) D5
Font Bertin (Chemin de la) D3   Salle des Fêtes (Rue de la) D2
Forêt (Chemin de la) C2   Sous Bois (Impasse du) D3
Froide (Rue) D2   Stade (Rue du) D3
Gare (Rue de la) C3   Tennis (Rue du) C3
Grilles (Chemin des) D4   Tilleuls (Place des) C3
Gros Chêne (Rue du) D2   Verchère (Rue de la) C2
Haute Vange (Chemin de la) D4   Vieux Château
(Chemin du)
D2
Lilas (Rue des) D3   Vignoble
(Chemin du)
D2
Lyon (Route de) G3